Какие два числа в сумме дают 12 а в произведении - 12

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:52
    0
    Пусть a и b два число

    a+b=12

    ab=-12

    a=12-b

    (12-b) b=-12

    -b²+12b+12=0

    D=144+48=192

    b12 = (12+-8√3) / 2=6+-4√3

    6+4√3 6-4√3