Решите!9 (х+7) = - х

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:59
    0
    Раскрываем скобки: 9x+63=-x; 10x=-63; x=-6,3; Ответ: x=-6,3
  2. 8 августа, 19:03
    0
    9 (х+7) = - х

    9 х+63 = - х

    9 х+х = - 63

    10 х = - 63

    х=-63/10

    х = - 6,3