Помогите решить систему уравнений

1) x-y=2

3x+2y=11

2) 4x+3y=6

3x+y=7

3) x+3y=3

5x-6y=8

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 21:45
    0
    3) ответ я думаю потому что посуди сама
  2. 2 апреля, 22:33
    0
    1)

    х-у=2

    3 х+2 у=11

    х=2+у

    3 х+2 у=11

    х=2+у

    3 (2+у) + 2 у=11

    х=2+у

    6+3 у+2 у=11

    х=2+у

    5 у=11-6

    х=2+у

    у=1

    у=1

    х=3

    Ответ: 3; 1

    2)

    4 х+3 у=6

    3 х+у=7

    у=-3 х+7

    4 х+3 у=6

    у=-3 х+7

    4 х+3 (-3 х+7) = 6

    у=-3 х+7

    4 х-9 х=6-21

    у+-3 х+7

    -5 х=-15

    у+-3 х+7

    х=3

    х=3

    у=-3*3=7

    х=3

    у=-2

    Ответ: 3; - 2

    3)

    х+3 у=3

    5 х-6 у=8

    х=-3 у+3

    5 (-3 у+3) - 6 у=8

    х=-3 у+3

    -15 у-6 у=8-15

    х=-3 у+3

    -21 у=-7

    х=-3 у+3

    у=3

    у=3

    х=-3*3+3

    у=3

    х=-6

    Ответ:-6; 3