Представьте в виде произведения:

1) x^3+4x^2-x-4

2) a^3-3ab-2a^2b+6b^2

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:14
    0
    X^3+4x^2-x-4=x^2 (x+4) - (x+4) = (x+4) (x^2-1) = (x+4) (x-1) (x+1)

    a^3-3ab-2a^2b+6b^2=a^2 (a-2b) - 3b (a-2b) = (a^2-3b) (a-2b)