Решить уравнение (2 х-1/3) (3 х+3) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:55
    0
    6 х2+6 х-х+1=0

    6 х2+5 х-1=0

    Д=25-4*6*1

    Д=1

    Х1 = (-5+1) / 2*6=-1/3

    Х2 = (-5-1) / 2*6=-1/2