Решите уравнение:

4^x-5*2^x=-6

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:28
    0
    2^ (2 х) - 5*2^х+6=0

    2^х=у

    у²-5 у+6=0

    D=5²-4*6=25-24=1

    у1 = (5-1) / 2=2

    у2 = (5+1) / 2=3

    2^х=2 2^х=3

    х=1 х=log 3 основание 2