Линейная функция задана формулой y=-3 х+1.5. Найдите: а) значение игрик, если х=-1.5; 2.5; 4; б) значение х, при котором y=-4.5; 0; 1.5.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:44
    0
    А) х = - 1.5

    -3 * (-1.5) + 1.5=6.

    х=2.5

    -3*2. 5+1.5=-6.

    х=4

    -3*4+1.5=-10.5.

    б) у=-4.5

    -3 х+1.5=-4.5

    -3 х=-6

    х=2

    у=0

    -3 х+1.5=0

    -3 х=-1.5

    х=0.5

    у=1.5

    -3 х+1.5=1.5

    -3 х=0

    х=0