Решите уравнения

А) 5 (х+2) + 3 (х-8) = 10

Б) (2 х+1) (х-3) = Х (3+2 х)

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 15:46
    0
    A) 5 (x+2) + 3 (x-8) = 10

    5x+10+3x-24=10

    8x-14=10

    8x=10+14

    8x=24

    x=3

    Ответ: 3.

    б) (2x+1) (x-3) = x (3+2x)

    2x²+x-6x-3=3x+2x²

    2x²-5x-3=3x+2x²

    2x²-2x²-5x-3x=3

    -8x=3

    x = - 3/8

    Ответ : - 3/8
  2. 9 апреля, 15:59
    0
    А) 5 х+10+3 х-24=10.

    5 х+3 х=10-10+24.

    8 х=24

    х=24:8

    х=3