Упростить выражение и найти его значение при у = 4/5

- 2 (3,5 у - 2,5) + 4,5 - у

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:41
    0
    -2 (3,5y-2,5) + 4,5-y=-7y+5+4,5-y=-8y+9,5

    4/5=0,8

    Если y=0,8, то - 8*0,8+9,5=-6,4+9,5=3,1

    Ответ: 3,1