Решите систему методом сложения X+y=4 3x+4=6

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:11
    0
    3*x+4=6⇒3*х=6-4=2⇒x=2/3⇒X+y=4 перепишем как 2/3+y=4⇒y=4-2/3 = (12-2) / 3=10/3=3 1/3.

    Ответ: x=2/3, y=3 1/3.