И каких значениях p корнем уравнения p (x+4) - (5-p) = 16 является число 2

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:58
    0
    Р (2+4) - (5-р) = 16

    6 р-5+р=16

    7 р=16+5

    7 р=21

    р=3.

    ответ: при р=3 корнем данного уравнения является 2