В Геометрической прогрессии a1 = 65 d=-2. Найдите пятый член прогрессии и сумму первых её членов

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:41
    0
    A1=65

    a2=65 * (-2) = - 130

    a3=-130 * (-2) = 260

    a4=260 * (-2) = - 520

    a5=-520 * (-2) = 1040

    S=65 + (-130) + 260 + (-520) + 1040=715