Решить неравенства: 1) 3 - (4x+2) <2x-1 2) (x-3) (2x+1) (8-x) <0 Решить уравнения: 1) (4x-1) (3x+2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:34
    0
    2) (x-3) (2x+1) (8-x) <0

    (х-3) (2x+1) (х-8) >0

    х1 = 3, х2 = - 0.5, х3 = 8

    на числововй прямой отмечаете эти точки сначала - 0.5, 3, 8

    промежутки будут (-0.5; 3) и (8; плюс бесконечность)

    3) уравнение:

    (4x-1) (3x+2) = 0

    12 х^2+8x-3x-2=0

    12x^2+5x-2=0

    дискриминант = 25+96 = 121, отсюда корень из 121 = 11

    х1 = - 5-11/24 = - 2/3

    х2 = - 5+11/24 = 1/4 = 0,25