Найдите значение переменной при которых равны значения многочленов 4x+4 и - 10x^2+17x

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:34
    0
    Решение

    4x+4 = - 10x² + 17x

    10x ² - 13x + 4 = 0

    D = 169 - 4*10*4 = 9

    x₁ = (13 - 3) / 20

    x₁ = 1/2

    x₂ = (13 + 3) / 20

    x ₂ = 16/20

    x₂ = 4/5

    Ответ: x₁ = 1/2; x ₂ = 4/5