Найдите значение выражения - 2b⁴+b³-0.5b при b=-1; 0; 4;

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:50
    0
    При - 1) - 2,5

    при 0) 0

    при 4) - 450
  2. 11 ноября, 15:48
    0
    -2b⁴+b ³-0,5b при b=-1; 0; 4;

    -2 (-1) ⁴ + (-1) ³-0,5 (-1) = - 2x4 + (-3) - 0,5-1=-8-3-0,5-1=-12,5

    -2x0 ⁴+0 ³-0,5x0=-2x0+0-0,5x0=-0,5

    -2x (4) ⁴ + (4) ³-0,5x4=-2x16+12-0,5x4=-32+12-2=-22

    x-это умножить

    Вроде бы так