Система уравнений 1. x^2 + xy=36 2. y^2 + xy=45

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:22
    0
    X²+xy=36

    y²+xy=45

    Суммируем эти уравнения:

    x²+2xy+y²=81

    (x+y) ²=81

    x+y=9 x (x+y) = 36 x*9=36 x₁=4 y₁=5

    x+y=-9 x (x+y) = 36 x * (-9) = 36 x₂ = - 4 y₂=-5.