Помогите решить выражение (a^-2-b^-2) / (b^1-+a^-1) - a^-1

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:41
    0
    Для начала необходимо преобразовать, дальше приводим к общему знаменателю,

    (1/a^2-1/b^2 / (1/b+1/a) - 1/a = (b^2-a^2) / a^2*b^2 / (b+a) / a*b-1/a = (b-a) / a*b-1/a = (b-a) / a*b-b/a*b=-a/a*b=1/b