Решите уравнения: 1) 5 (х+2) + 3 (х-8) = 10

2) (2 х+1) (х-3) = х (3+2 х)

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:50
    0
    1) 5 (х+2) + 3 (х-8) = 10

    5 х+10+3 х-24=10

    8 х=10-10+24

    8 х=24

    х=3

    2) (2 х+1) (х-3) = х (3+2 х)

    2 х²-6 х+х-3=3 х+2 х²

    2 х²-6 х+х-3-3 х-2 х²=0

    -8 х=3

    8 х=-3

    х=-0,375