Помогите решить уравнение

(х^2-4) (х^2+х-2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:41
    0
    (x-2) (x+2) (x^2+x-2) = 0

    x-2=0 x=2

    x+2=0 x=-2

    (x^2+x-2) = 0

    D=b^2-4ac=1+8=9

    x1 = (-1+3) / 2=1

    x2 = (-1-3) / 2=-2

    ответ 2; -2; 1