Решить квадратное уравнение: x^2-7x+12=0. Найдите разность корней

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:27
    0
    D=b^2-4ac = (-7) ^2-4*1*12=49-48=1, D больше 0, значит, 2 д. к

    х1,2 = - b+-√D/2 а

    х1 = 4-1/2, х2=4+1/2

    х1=3/2, х2=5/2

    х1=1,5, х2=2,5

    Разность в 2,5-1,5=1 раз