Решите систему: 6x+5y=780

(600/x) - (600/y) = 2,5

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:17
    0
    (600y-600x) / xy=2,5xy

    y = (780-6x) / 5 = (6 (130-x)) / 5=1,2 (130-x) = 156-1,2x

    (600 (156-1,2x) - 600x) / (x (156-1,2x)) = 2,5x (156-1,2x)

    y=156-1,2x

    Надеюсь, что эти скобки реально раскрыть, ибо писать дальше на планшете очень неудобно (

    Вроде, решение правильное, хотя может оказаться, что метод был выбран ошибочно)

    Отпишись в комменты, если что получится: з