Решите систему уравнений х-2 у=5,

2 х+у=9

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:41
    0
    Х-2 у=5

    у=9-2 х

    х-2 (9-2 х) = 5

    у=9-2 х

    х-18+4 х=5

    у=9-2 х

    5 х=23

    у=9-2 х

    х=4,6

    у=9-2*4,6

    х=4,6

    у=0,2