Решите это уравнение, если не сложно.

x+x/4=-5

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 14:11
    0
    Домножаем все на 4, получается 4 х+х=-20

    5 х=-20

    х=-4
  2. 7 января, 16:49
    0
    X - x/4 = - 5 Общий знаменатель 4

    4 х - х = - 20

    3 х = - 20

    х = - 20 : 3

    х = - 6 целых 2/3

    у меня так получилось