Решить уравнение Log x+2 (3x^2-12) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:16
    0
    ОДЗ

    {x+2>0⇒x>-2

    {x+2≠1⇒x≠-1

    {3x²-12>0⇒3 (x-2) (x+2) >0⇒x2

    x∈ (2; ∞)

    3x²-12 = (x+2) ²

    3x²-12-x²-4x-4=0

    2x²-4x-16=0

    x²-2x-8=0

    x1+x2=2 U x1*x2=-8

    x1=-2 не удов усл

    x2=4