Найдите у' (-4) если у (x) = (x+3) ^7 * (x+7) ^3

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:32
    0
    У' (x) = ((x+3) ⁷ * (x+7) ³) '=7 (х+3) ⁶ * (x+7) ³ + 3 (х+7) ² * (x+3) ⁷

    у' (-4) = 7 * (-4+3) ⁶ * (-4+7) ³ + 3 * (-4+7) ² * (-4+3) ⁷ = 7 * (-1) ⁶ * (3) ³ + 3 * (3) ² * (-1) ⁷=

    = 7*1*27 + 3*9 * (-1) = 7*27 - 27 = 27 (7-1) = 27*6=162