Решите уравнения

1) 10√ (х-3) ²=8

2) (2-х√6) √2=2• (х-√6)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:32
    0
    1) 10x-30=8

    10x=8+30

    10x=38

    x=38/10=3.8

    2) 2√2 - x√12=2x-2√6

    (2√2-x√12) ^2 = (2x-2√6) ^2

    Без (,) пиши

    8 - (4x√24) + 144x^2 = (4x^2) - (8x√6) + 24

    8-144x^2-4x^2-24 = (-8x√6) + (4x√24)

    -148x^2-16 = (-8x√6) + (4*2x√6)

    148x^2=-16

    x^2=16/148=4/37

    x = (√4/37) = 2/√37