В первом кнейнере в5 раз больше моркови чем во2 после того как иэ1 кон взяли25 кг а во2 насыпали 15

то в обоих стало поровну

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:49
    0
    Допустим, что во втором контейнере х кг моркови, тогда в первом 5 х. Составим уравнение:

    5 х-25=х+15

    4 х=40

    х=10 (второй контейнер)

    10*5=50 (кг) первый контейнер