Найдите значение выражения 6 х-5 у или 3 х+y при х=1.5, у=0.5.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:25
    0
    1) 6 х-5 у, при х=1,5; у=0,5

    6*1,5 - 5*0,5 = 9 - 2,5 = 6,5

    2) 3 х+у, при х = 1,5; у=0,5

    3*1,5+0,5 = 4,5 + 0,5 = 5