Решительно систему методом алгебраического сложения

x-4y=5 - x+3y=2

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:59
    0
    Складывая эти уравнения получим:

    -4 у+3 у=5+2

    Откуда у=-7

    Х=5+4 у

    Х=5-28=-23