Найти наибольшее значение выражения x^+y^+6 х-8 у

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:45
    0
    Наибольшего значения нет
  2. 14 января, 03:48
    0
    Х²+у²+6 х-8 у = (х+3) ²-9 + (у-4) ²-16 = (х+3) ² + (у-4) ²-25

    Наибольшее значение равно 0 при з=0 и у=0