Найдите наибольшее значение функции у = - 3 х² + 12 х + 8

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:46
    0
    Y (max) = y (вершины) при х=х (вершины)

    х (вершины) = - b/2a = - 12/-6 = 2

    y (вершины) = - 12 + 24 + 8 = 20

    y (max) = 20 при х=2