2. Упростите выражение и найдите его значение: 2 ху - 2 х - х + 2 у при х = - 3, у = - 7

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:19
    0
    2xy - 2x - x + 2y = 2 (-3*-7) - 2 * (-3) - (-3) + 2 * (-7) = 42 + 6 + 3 - 14 = 51 - 14 = 37