Упростите выражение

1) 17√у-8√у-√у

2) (√6+5) * (7-√6)

3) (√5+5) * (7-√5)

4) 3√3 у+√18 у-5√2 у

5) (√5-√3)

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:19
    0
    1) √y (17-8-1) = 8√y

    2) 7√6 - 6+35-5√6=29+2√6

    3) 7√5 + 35-5-5√5=30+2√5