1) Если катеты одного прямоугольного треугольника равны катетам другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.

2) В прямоугольном треугольнике все углы острые

3) Отношение площадей подобных фигур равно коэффициенту подобия.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:08
    0
    1) Верно.

    Равенство треугольников по двум сторонам и углу между ними - 90°.

    2) Не верно.

    В прямоугольном треугольнике 1 угол прямой и 2 острых.

    3) Не верно.

    S=1/2ah

    Т. к. стороны, подобны, то и высоты будут подобны.

    S₁/S₂=1/2ka*kh / (1/2ah) = k² - т. е. квадрату коэффициента подобия.