Решите логарифмическое уравнение

Сделайте проверку

Log3/4 (3x^2) = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:18
    0
    Log₃/₄ (3x²) = - 1⇒3x²=4/3⇒х²=4/3:3=4/9 ⇒х=|2/3|.

    Проверка: 3*4/9) = 4/3 = (3/4) - ¹ - всё верно.

    Ответ: х=|2/3|.