Решите логарифмическое уравнение log3 (x-2) + log3 (x+6) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:25
    0
    ОДЗ x-2>0⇒x>2 U x+6>0⇒x>-6

    x∈ (2; ∞)

    log (3) [ (x-2) (x+6) = 2

    x²+6x-2x-12=9

    x²+4x-21=0

    x1+x2=-4 U x1*x2=-21

    x1=-7∉ОДЗ

    x2=3