Найдите значение выражения 33 / (4-√5) - 28 / (3√2-2) - √3 (√15-2√6)

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:28
    0
    33 / (4 - √5) - 28 / (3√2 - 2) - √3 / (√15 - 2√6)

    1). 33 (4 + √5) / (4 - √5) (4 + √5) =

    =33 (4 + √5) / (16 - 5) = 33 (4 + √5) / 11 = 3 (4 + √5)

    2) 28 (3√2 + 2) / (3√2 - 2) (3√2 + 2) =

    =28 (3√2 + 2) / (9*2 - 4) =

    =28 (3√2 + 2) / 14 = 2 (3√2 + 2)

    3) √3 (√15 + 2√6) / (√15 - 2√6) (√15 + 2√6) =

    =√3 (√15 + 2√6) / (15 - 4*6) = √3 (√15 + 2√6) / - 9 =

    = (√3²*5 + 2√3²*2) / - 9 = (3√5 + 6√2) / - 9 =

    =3 (√5 + 2√2) / - 9 = - (√5 + 2√2) / 3

    4) 3 (4 + √5) - 2 (3√2 + 2) - (√5 + 2√2) / 3 =

    = (12 + 3√5 - 6√2 - 4) - (√5 + 2√2) / 3 =

    = (3 * (8 + 3√5 - 6√2) - (√5 + 2√2)) / 3 =

    = (24 + 9√5 - 18√2 - √5 - 2√2) / 3 =

    = (24 + 8√5 - 20√2) / 3