2*²-13*-7=0

помогите решить уравнение с решением

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:59
    0
    D=13*13 - 4*2 * (-7) = 169+56=225=15^2

    x1 = (13+15) : 4=28; 4=7

    x2 = (13-15) : 4=-2:4=-1/2=-0.5