А) решите уравнение: (3x+5) + (8x+1) = 17

б) 19-5 (3x-1) = 9

в) 30+5 (3x-1) = 35x-25

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:02
    0
    А) 3 х+5+8 х+1=17

    11 х=17-6

    11 х=11

    х=1

    б) 19-15 х+5=9

    -15 х=9-19-5

    -15 х=-15

    х=1

    в) 30+15 х-5=35 х-25

    15 х-35 х=-25-30+5

    -20 х=-50

    х=2.5