В треугольнике авс, угол с-90, син а=12/15, ас=9. Найдите ав

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:46
    0
    SinA=12/15

    cosA=AC/AB=√ (1-sin²A) = √ (1-144/225) = √ (81/225) = 9/15

    AB=AC:cosA=9: (9/15) = 9· (15/9) = 15