произведения натуральных чисел одно из которых меньше другого на 2 равно 15 то эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:25
    0
    уравнение

    х (х+2) = 15 раскрываем скобки

    х^2+2x=15

    х=7,5

    Ответ: х=7,5
  2. 20 февраля, 21:30
    0
    возмем одно число за X. тогда другое число X+2.

    т. к их произведение равно 15 составим уравнение.

    x * (x+2) = 15

    x^2+2x-15=0

    D=1+15=15sqrt (2)

    x=-1+-15sqrt (2)

    sqrt (2) - кв. корень