Как решить уравнения:

1) 4 (x-1) = 2x-3

2) 7 (x+1) - 6x=10

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:52
    0
    1) 4x-4=2x-3; 4x=2x+1; 2x=1; x=0.5

    2) 3
  2. 8 августа, 12:15
    0
    1) 4 (x - 1) = 2x - 3 2) 7 (x + 1) - 6x = 10

    4x - 4 = 2x - 3 7x + 7 - 6x = 10

    4x - 2x = 4 - 3 x = 10 - 7

    2x = 1 x = 3

    x = 1/2 = 0,5

    Ответ: {3}

    Ответ: {0,5}