Вычислите значение выражения (5m2n-m3) + 7m3 - (6m3-3m2n) если m=-2/3, n3/16

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:42
    0
    (5m²n-m³) + 7m³ - (6m³-3m²n) = 5m²n-m³+7m³-6m³+3m²n = 5m²n+3m²n = 8m²n

    m = - 2/3, n = 3/16.

    8m²n = 8 * (-2/3) ² * 3/16 = 8 * 4/9 * 3/16 = 8 * 1/12 = 2/3