Log (a в степени 12*b в степени 13) по основанию a, если log a по основанию b = 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:25
    0
    Log (b) a=1/3⇒log (a) b=3

    log (a) (a^12 * b^13) = log (a) a^12 + log (a) b^13=12log (a) a + 13log (a) b=12*1+13*3=12+39=51