Решите систему уравнений.

3x^2+2y^2=77,

9x^2+6y^2=77x.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:20
    0
    6y^2=231-9x^2

    9x^2+231-9x^2=77x

    77x=231

    x=3;

    27+2y^2=77

    2y^2=50

    y^2=25; y1=5; y2=-5

    Ответ: (3; 5) и (3; -5)