0,77x-2x+13=-13+0,77x

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:57
    0
    1. (77//100) * x-2*x+13+13-0.77*x=0

    2. - (123//100) * x+13+13-0.77*x=0

    3. - (123//100) * x+26-0.77*x=0

    4. - (123//100) * x+26 - (77//100) * x=0

    5. - 2*x+26=0

    Решаем относительно x:

    x = - (-26) / 2=26/2=13.