Решите уравнение 9x (4) + 77x (2) - 36=0 (2) (4) это в степени

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:31
    0
    Пусть x (2) = t

    9t (2) + 77t-36=0

    D = 5929 + 1296 = 7225

    7225 в корне = 85

    -77+-85/18 = - 9 и 4/9