Упростите выражение (4 + b) 3 - b2 (b + 12), найдите его значение при b = - 1,5. В ответ запишите полученное число.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:00
    0
    (4+b) ³-b² (b+12) = 4³+3.4². b+3.4. b²+b³-b³-12b²=

    =64+48b+12b²+b³-b³-12b²=48b+64