Найти расстояния между точками A (4; 3), B (7; 7)

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:15
    0
    Рисуешь в декартовой системе (самая обычная система координат с х и у) эти точки.

    Опускаешь перпендикуляры на ось Х

    Соединяешь точки А и В

    С т. А проводишь параллельный оси Х отрезок АС. т. С - точка пересечения отрезка и перпендикуляра из т. В

    У тебя получается прямоугольный треугольник АВС

    АС=7-4=3

    ВС=7-3=4

    Известно, что если стороны треугольника 3 и 4, то третья сторона равняется 5. Называется египетский треугольник. Также можно найти по теореме Пифагора.

    Итог: АВ=5