Первая труба наполняет резервуар на 22 минуты дольше, чем вторая. Обе трубы наполняют этот же резервуар за один час. За сколько минут наполняет этот резервуар одна вторая труба?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:27
    0
    Первая труба х+22

    Вторая труба х

    Вместе наполняют за 60 ске

    За сколько наполняет 1 труба - ?

    За сколько наполняет 2 труба - ?

    х+х+22=60

    2 х=60-22

    2 х=28

    х=28:2

    х=14 заполняет одна труба

    14+22=36 заполняет вторая труба

    ответ 1-14 минуты. 2 - 36 мин.